Как изменить размер алиментов, чтобы общая сумма составляла 33% на двоих детей?

• г. Владивосток

Мой муж платит алименты первой жене в размере 25%, второй жене в размере 17%. Что нам сделать для того, чтобы в общей сумме он платил 33 % на двоих детей? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Обратиться в суд с иском о снижении размера уплачиваемых алиментов.

Здравствуйте обратиться в суд.

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Обращайтесь с иском в суд. Иск о снижении размера удержаний.