Незаконное лишение свободы и обвинения в краже при увольнении - мои дальнейшие действия

• г. Омск

Увольнялась с работы, пыталась забрать свои личные вещи, хозяйка фирмы обвинила меня в краже и заперла в офисе. Требовала оставить мои личные вещи, так как они якобы принадлежат ей. Я вызвала сотрудников полиции и скорую помощь, так как являюсь гипертоником и мне стало плохо. Когда появился сотрудник полиции, хозяйка фирмы сообщила, что ни разу ни видела моих документов и я мошенница. Я проработала в этой фирме директором 6 месяцев. Трудовой договор (мой экземпляр) находился на рабочем месте и хозяйка фирмы его забрала вместе с остальными моими личными документами. Врач скорой помощи рекомендовала госпитализацию, я от нее отказалась. Со своими вещами прошла в отделение полиции, где написала заявление о незаконном лишении свободы. Удерживали меня 2 часа. Этому было 4 свидетеля, данные которых я оставила у сотрудников полиции. Ночью того дня повторно вызывала скорую уже домой. Часть моих личных вещей так и осталась в офисе. Никаких действий со стороны сотрудников полиции нет. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обжаловать бездействие полиции в прокуратуру на основании ст.124 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий. Моя сумка с личными вещами находится в кладовой где хранятся личные вещи. Имеет ли право кто либо из начальников проводить личный досмотр моих личных вещей без моего присутствия?

Сотрудники магазина косметики задержали мою несовершеннолетнюю дочь. Обыскали и забрали ее личную косметику. Я написала заявление в полицию. Отказали в возбуждении уголовного дела против сотрудников магазина.

Личные вещи дочери так и не вернули. Какие мои дальнейшие действия?

Как наказать виновных в досмотре и краже личных вещей? И как вернуть данные вещи?

Побои. Меня избил сожитель. Вызвала скорую, т.к. было плохо. Врач скорой помощи увидев неадекватное поведение сожителя вызвал полицию. Заявление на него я отказалась писать. Полиция при разговоре со мной, сообщила мне о том, что если это повторится-его могут посадить и без моего заявление. Так ли это?

Забрали мужа в полицию, якобы нанес сотруднику полиции телесные повреждения, в отделении полиции мне не предоставили никаких доказательств того, что сотрудник был действительно избит моим мужем, сослались на то что данный сотрудник находится на маршруте и снять его они не имеют право! Так же мне не отдали личные вещи моего мужа.. подскажите как быть в данной ситуации?

Сотрудники полиции вместе с моим бывшим работодателем инсценировали кражу, подсунув мне деньги, что я якобы совершил ее.Надев на меня наручники, забрали мой личный телефон и мои личные деньги. Заставили меня написать расписку, что я якобы должен денег. При этом никаких протоколов не составлялось, документов никак не подписывал. Понятых при обыске не было. Телефон так и не вернули, факт изъятия тоже не фиксировалось. Как быть в данной ситуации? Бывший директор теперь угрожает, что если я не верну деньги, он будет писать заявление. Прошло уже четыре месяца. Законны ли действия полиции?

Являюсь учредителем и личным поручителем по кредитам фирмы в банке. В данный момент у фирмы начинаются проблемы с выполнением своих обязательств перед банком. Не являюсь директором. В фирме несколько учредителей и личных поручителей, по этому кредиту соответственно, помимо меня. Какая ответственность мне грозит, если фирму признают несостоятельной. Может ли банк отнять квартиру - жилье единственное.

Сотрудники полиции вместе с моим бывшим работодателем инсценировали кражу, подсунув мне деньги, что я якобы совершил ее.Надев на меня наручники, забрали мой личный телефон и мои личные деньги. Заставили меня написать расписку, что я якобы должен денег. При этом никаких протоколов не составлялось, документов никак не подписывал. Понятых при обыске не было. Телефон так и не вернули, факт изъятия тоже не фиксировалось. Как быть в данной ситуации? Бывший директор теперь угрожает, что если я не верну деньги, он будет писать заявление. Законны ли действия полиции и работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение