Незаконное лишение свободы и обвинения в краже при увольнении - мои дальнейшие действия

• г. Омск

Увольнялась с работы, пыталась забрать свои личные вещи, хозяйка фирмы обвинила меня в краже и заперла в офисе. Требовала оставить мои личные вещи, так как они якобы принадлежат ей. Я вызвала сотрудников полиции и скорую помощь, так как являюсь гипертоником и мне стало плохо. Когда появился сотрудник полиции, хозяйка фирмы сообщила, что ни разу ни видела моих документов и я мошенница. Я проработала в этой фирме директором 6 месяцев. Трудовой договор (мой экземпляр) находился на рабочем месте и хозяйка фирмы его забрала вместе с остальными моими личными документами. Врач скорой помощи рекомендовала госпитализацию, я от нее отказалась. Со своими вещами прошла в отделение полиции, где написала заявление о незаконном лишении свободы. Удерживали меня 2 часа. Этому было 4 свидетеля, данные которых я оставила у сотрудников полиции. Ночью того дня повторно вызывала скорую уже домой. Часть моих личных вещей так и осталась в офисе. Никаких действий со стороны сотрудников полиции нет. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обжаловать бездействие полиции в прокуратуру на основании ст.124 УПК РФ.