Обязаны ли зарегистрированные как ИП без доходов платить взносы в пенсионный фонд?

• г. Белогорск

Меня интересует такой вопрос. Я зарегистрирована как ИП, но предпринимательская деятельность у меня не велась, и доходов не было, буду сдавать нулевую отчётность. Обязательно ли мне платить взносы в пенсионный фонд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, обязательно платить.