Законы о возрасте продажи крепкого алкоголя в РФ - отличия от Москвы и права покупателя

• г. Москва

У меня есть пару вопрос на одну тему!

1)Меня интересуют законы о том, что продажа крепкого алкоголя производится с 18 лет, а не с 21 года в РФ (Москва)

2) меня интересуют законы, которые я смогу предъявить продавцу, о том, что он НЕ имеет право НЕ продать мне крепкий алкоголь из-за того, что мне 19 лет, а не 21?

3) и ещё один вопрос, имеет ли право магазин сам ввести закон у себя в магазине о том, что у них продажа крепкого алкоголя производится только с 21 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, есть законы по продаже алкоголя.