Скажите пожалуйста имеет ли сотрудник полиции забрать паспорт и не отдавать до суда.

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста имеет ли сотрудник полиции забрать паспорт и не отдавать до суда.

Ответы на вопрос (2):

А что он вам взамен выдал?

Паспорт может быть изъят только в случаях:-Паспорт был выдан с нарушениями процедуры или действующего законодательства РФ-Лицо, у которого изымают паспорт, в уголовном розыске, принадлежит заключенному или осужденному на реальное лишение свободы-Лицо является подозреваемым или обвиняемым-Уклонение к исполнению судебного решения-Лишение гражданства-При прохождении срочной службы в рядах вооруженных сил-Паспорт поддельный.