Возможный заголовок:\nРиски при переоформлении недвижимости без расписки - шансы судебного признания сделки сомнительной и отчуждения имущества в пользу кредиторов

• г. Москва

Дал деньги родственнику в долг без расписки, он предлагает забрать в зачет долга недвижимость, но так же у него есть долги перед банком и перед другими людьми которым он писал расписки, банку и другим кредиторам ему платить нечем и скорее всего будет судебный процесс по возврату долгов, если я переоформлю недвижимость на себя, какова вероятность признания судом сделки сомнительной и отчуждения данной недвижимости в пользу официальных кредиторов. Заранее благодарю за полноценный развернутый ответ. Артем.

Ответы на вопрос (5):

Оформите с ним долг с залогом, и заберите залоговое имущество.

Подайте на него в суд и получите судебное решение, либо заключите мировое соглашение в суде на указанных вами условиях.

Вероятность есть, но если все сделать грамотно, то последствий для Вас отрицательных не будет.

Оформите долг и договор в соответствии со ст420-422 гк РФ о зачете требований по оплате

Добрый день, Ваш должник готов оформить догов займа с залогом имущества?

С уважением Дмитрий Юрьевич