Замена паспорта в УФМС Москвы - как избежать штрафа за временную регистрацию при наличии регистрации в другом регионе РФ?

• г. Москва

Если гражданин РФ пришёл в УФМС Москвы поменять паспорт, т.к. исполнилось 45 лет и они выписывают штраф 3000 рублей за временную регистрацию (якобы липовую) , ведь можно поменять паспорт без временной регистрации, если в паспорте есть регистрация другого региона РФ что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Паспорт поменять можно, но за липовую регистрацию придется штраф платить.