Замена паспорта в УФМС Москвы - как избежать штрафа за временную регистрацию при наличии регистрации в другом регионе РФ?

• г. Москва

Если гражданин РФ пришёл в УФМС Москвы поменять паспорт, т.к. исполнилось 45 лет и они выписывают штраф 3000 рублей за временную регистрацию (якобы липовую) , ведь можно поменять паспорт без временной регистрации, если в паспорте есть регистрация другого региона РФ что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Паспорт поменять можно, но за липовую регистрацию придется штраф платить.

Спросить
Пожаловаться

С 2010 года проживаю в Москве по временной регистрации в общежитие своего университета (регистрация была до 2015). В 2012 сменила паспорт по достижению 20 лет в паспортном столе по месту регистрации (УФМС Сокол) и регистрацию забрали, сказали делать по новому паспорту, но сделать ее не было времени. В июле 2013 вышла замуж и взяла фамилию мужа. Дали месяц на смену паспорта. Скажите, смогу ли поменять паспорт без регистрации на руках? И можно ли поменять его в паспортном столе Московской области?

Как можно оформить временную регистрацию если нет знакомых которые могли бы временно оформить регистрацию без право на проживание. Дело в том, что мы переехали на ПМЖ в другой город (постоянная регистрация есть другого региона), пока своего жилья нет снимаем квартиру. Сыну исполнилось 18 лет и его не ставят на военный учет военкомате, т. к нет временной регистрации этого региона. Что нам делать в этой ситуации?

Мне исполнилось 25 лет полгода назад. Гражданка РФ, постоянная регистрация в Ставропольском крае. Живу и работаю в Москве (адрес временной регистрации и фактического проживания – снимаемой квартиры – не совпадают). Имею временную подмосковную регистрацию (на 3 месяца), оформленную через коммерческое агентство уже ПОСЛЕ достижения мною 25 лет. При проверке милицией паспорта и временной регистрации, мне было сказано, что регистрация недействительна, т. к. паспорт просроченный и выдавать мне ее не имели права. Куда мне обратиться, чтобы поменять паспорт на новый - ехать в Ставропольский край?

Я гражданин РФ и Украины (Крым). Есть необходимость оформить временную регистрацию на територии Украины. Ставится ли отметка в паспорт Украины или России? Прописка в Украинском паспорте остается? Меня не выписывают из Крыма в замен временной регистрации на територии Украины в паспорте Украины? Что может повлечь за собой временная регистрация по истичению ее срока? Спасибо.

Имела временную регистрацию в МО,срок-до 30.08.2012. После заключения брака и обмена паспорта муж прописал постоянно в своей собственной квартире в Москве. При этом при оформлении в УФМС г.Москвы по месту нынешного места жительства, временную регистрацию не потребовали. В паспорте на данный момент стоит отметка о прописке в г.Москве. Тем не менее по временной регистрации числюсь по адресу в МО (при смене паспорта эта регистрация уже автоматически недействительна). При обращеннии о прекращении временной регистрации, сотрудники удивились, почему меня спокойно прописал московский УФМС и сказали, что возможно закрыть временную регистрацию не получиться. Так ли это? Ведь свидетельство о браке это официальный документ, где указана моя новая фамилия и также есть уже паспорт на новую фамилию. В УФМС Москвы мне сказали, что база данных одна и что автоматически выпишут из прежнего места прописки и закроют регистрацию в МО.И правомерно ли будет отказать мне в закрытии регистрации при предоставлении всех документов?

Спасибо.

Нужно восстановить паспорт. Сейчас без регистрации, но буду делать временную регистрацию. Мне нужно писать заявление о потере паспорта в том Овд к которому будет относиться моя регистрация?

Мой паспорт утерян, временной регистрации нет, постоянная регистрация в Самаре (живу в Москве). У знакомых есть возможность сделать мне постоянную регистрацию в Москве. Вопрос: Можно ли сделать сначала постоянную регистрацию в Москве (не имея паспорта), а потом восстановить паспорт за 2 недели, чтобы не ждать 2 месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться с проблемой. Дочери исполнилось 14 лет,-надо получать паспорт. Временно проживаем в Москве. Есть постоянная регистрация в Сочи. Можем ли мы без регистрации по месту пребывания в Москве подать документы в любое УФМС (По месту обращения), для получения паспорта гражданина РФ. Паспорт получает первый раз. Спасибо!

Прописана в другом городе. Временной регистрации по месту проживания у меня нет. В паспортном столе сказали оплатить штраф за отсутствие регистрации и только после этого подавать документы для обмена паспорта. А регистрацию сказали делать не надо, т.к у меня не действительна фамилия. Сначала новый паспорт - потом уже регистрация. А теперь другой инспектор говорит что я обязана сделать регистрацию сейчас, т.е. не дожидаясь нового паспорта. Кому верить? Когда я должна сделать временную регистрацию? (штраф я уже оплатила).

Предстоит замена паспорта, живу и работаю в Москве, имею временную регистрацию там же, постоянная регистрация в родном городе. Замена паспорта проводится в УФРС по месту временной регистрации или можно в МФЦ обратиться? Также интересует, как быть при трудоустройстве на другую работу, если паспорт на обмене будет около двух месяцев, а также хотелось бы знать как приобретать билеты на междугородный транспорт без паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение