Возможность требования нового срока исполнения и выплаты неустойки при нарушении договора с ЧП на изготовление мебели

• г. Минусинск

Я заключила договор с ЧП на изготовление мебели. В назначенный срок мебель не была изготовлена. Могу ли я при подачи притензии одновременно требовать назначения нового срока исполнения договора и выплаты неустойки. Если да, то с какого времени считается неустойка, с момента обозначенного срока по договору, или с даты, вновь установленной мной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть обязательно весь договор