Инвалид 3 группы с задолжностью по коммунальным услугам и судебным иском - как мне выплатить долг, учитывая мои финансовые обстоятельства?

• г. Бугульма

Я инвалид 3 группы. Есть задолжность по ком. услугам. На меня подали в суд о взыскании полной задолжности. Но я не могу оплатить всю сумму сразу. Хотя я ежемесячно плачу по кв.плате и немного больше всю сумму я не в силах платить как мне они составили рассрочку там надо платить по 8 тысяч почти 9 тысяч. Могут ли они описать имущество или будут взыскивать с пенсии. Забыла сказать что мне 22 года я не работаю и мне нужно помпа для подачи инсулина и операция на сердце так как я диабетик и у меня порок сердца на это тоже надо деньги и как мне быть помогите подскажите что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Могут описать имущество, после того как будет получен исполнительный лист.

Описать имущество могут только по решению суда. В вашем случае это вполне возможно.