Может ли жена, состоящая на учете по безработице, получить налоговый вычет на обучение ребенка в ВУЗе?

• г. Черкесск

Как я понимаю, налоговый вычет на обучение ребенка в ВУЗе может получить муж и жена одновременно. Но я - жена - состою на учете по безработице в ЦЗ - могу я получить налоговый вычет? Оплата за год составляет 98000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Налоговый вычет за обучение ребенка может получить один из родителей,на которого оформлены документы,который работает и из его заработной платы удерживается НДФЛ.