Я гражданка РФ,нахожусь в Рф,мне пришло решение суда о разводе из Эстонии. Как мне узаконить это в России?

• г. Казань

Я гражданка РФ,нахожусь в Рф,мне пришло решение суда о разводе изЭстонии. Как мне узаконить это в России?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если у Вас был брак с гражданином Эстонии, отнесите присланное Вам решение в органы ЗАГС, на его основании будет сделана актовая запись о том, что брак расторгнут.

Оно уже законно, только необходим нотариально-заверенный перевод. После чего предоставляете в ЗАГС и получаете свидетельство о расторжении брака.

Брак был заключен с гражданином Эстонии.расторгнут в суде Эстонии.

Ваш развод действителен в России.