У моего друга украли телефон и мне интересно узнать как правильно потребовать возмещения ущерба.

• г. Таганрог

У моего друга украли телефон и мне интересно узнать как правильно потребовать возмещения ущерба.

Ответы на вопрос (2):

Для начала обратиться в полицию. Разыскать преступника.

Изъять похищенное, если оно еще не было продано или передано подельникам (скупщикам).

Если задержат вора, но без телефона, то в порядке гражданского иска взыскать стоимость краденого имущества будет возможно.

Возмещение ущерба можно требовать после установления личности похитителя..