Можно ли устанавливать дорожные знаки во дворах жилых домов?

• г. Мытищи

Можно ли устанавливать дорожные знаки во дворах жилых домов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, это возможно.

Спросить
Пожаловаться

Во дворах жилых домов дорожные знаки не устанавливаются.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Разрешается ли устанавливать дорожные знаки во дворах многоквартирных домов, прилегающих территориях? Если да, то каким НПА регламентировано? Имеется ли административная ответственность за нарушение требований таких Знаков?

Правы ли сотрудники Госстандарта, считающие, что несоответствие установленного дорожного знака ГОСТу равносильно тому, что данный знак отсутствует?

Простой двор пятиэтажного дома жильцы дома установили дорожный знак 3.2-движение запрещено я с сыном заехал во двор дома чтобы с торца дома высодить его в учебное заведение, ко мне подошла женщина и сказала что вы нарушили требования знака и сейчас вызову полицию и на меня составят протокол, вопрос имеют ли права жильцы многоквартирных домов устанавливать знаки и запрещать движения дорожными знаками, я считаю что дорожные знаки распространяются на улицы и дороги общего пользования, а никак на дворовые территории.

Могу ли я оспорить действия инспектора об составлении админ. Правонарушения превышение скорости если ДЗ установлен на фонарном столбе и существует помеха автобусная остановка при прохождении автобуса обзор знака затруднен. Дорожный знак, висящий не на специальной опоре, а, к примеру на телефонном, электрическом столбе или дереве, не является дорожным знаком, поскольку такие средства размещения не являются собственностью дорожной службы и могут быть демонитрованы без ее ведома - замена столба, спил дерева, а это означает, что знак перестанет выполнятиь функции. Поэтому дорожные знаки размещают только на специальных направляющих устройствах: 3.12. Направляющее устройство - сигнальный столбик, тумба, направляющий островок, островок безопасности, предназначенные для зрительного ориентирования. Источник: ГОСТы Национальный стандарт РФ Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств. ГОСТ Р 52289-2004

Дорожные службы начали устаноку знака напротив ворот дома, знак будет мешать въезду машины в ворота. Имеют ли службы право устанавливать знак, не согласовав с хозяином?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право глава сельского поселения устанавливать дорожные наки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение