Потеря работы привела к возникновению задолженности по кредитной карте - что делать?

• г. Казань

Оформляла кредитную карту в ОАО МТС банке на сумму 40 000 руб, исправно платила до октября 2014 года, далее потеря работы небыло возможности, сегодня пришло письмо от компании ООО Кредитэкспресс Финанс о том, что моя задолженность по кредиту составляет 135209 руб, 22 копейки, что я обязана ее внести на свой рассчетный счет до 15.12.2015, такой возможности у меня нет, пишут о том что в случае непогашения задолженности в данные сроки банк подает в суд о взыскании с меня данной задолженности, звоню в банк в отдел взыскания, последовал ответ, что мной занимается коллекторское агенство ООО кредитфинанс экспресс звоните туда, обращаюсь к ним они мне отвечают что договор не выкуплен коллекторами. Я обьясняю своё плачевное положение, говорю не могу оплатить все сразу, могу частично, платить не отказываюсь, мне говорят о том что если я плгашу 30000 до 20.12.2015, то банк простит мне просрочку и вернёт меня в график платежей. Такая сумма есть, что делать, платить? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

вы погасите такую суму. но гарантию вам никто дать не может, что все будет так, возмодно вам предложат реструктуризацию, это реально, но долг увеличится в т=итге

Платите в банк столько, сколько есть.

Сумма нереальная. Ждите суда и снижайте в судебном порядке штрафы и неустойки. Это реально. Простит ? Банк ? Вы сами в это верите ? Это уловка, направленная на частичный возврат и рассчитана на доверчивость.