Право приставов арестовывать социальный счёт физического лица в банке России - что делать в случае ареста счета в Сбербанке России?

• г. Орёл

Имеют ли право приставы арестовывать социальный счёт физическрго лица в банке России? Мой сын, вот уже 8 лет, сбербанк России высчитывает алименты со счёта на который ему приходит пенсия от ФСБ России, он военный пенсионер, ветеран боевых действий, имеет награду за мужество. Сейчас его лишили средств существования, арестовав счёт в банке. Что предпринять? Какие его действия по праву?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд и снижать удержания.