Юридические аспекты передачи наследства по приватизации - вопросы ответственности Администрации района в случае обанкротившегося акционерного общества

• г. Омск

Акционерное общество передало по приватизации квартиру. Этот гражданин умер. Данное общество обанкротилось. И супргуа этого гражданина подала заявление в суд о восстановлении срока для принятия наследство. И по этому заявлению в качестве ответчика привлекли Администрацию района. Хотя она не являлась стороной по договору. Как быть администрации района. Можно ли её считать ненадлежащим ответчиком? Кто в данном случае является ответчиком?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, здравствуйте! Если я правильно поняла, то умерший был собственником квартиры. Наследство в положенный срок никто не принял. И теперь вдова восстанавливает срок и признает себя принявшей наследство. Так? Если да, то Ответчиком по данному делу будет местная администрация - как наследник выморочного имущества.

С уважением,

Харченко О.В.