Как найти ответ на заявление и получить его копию, если участковый не отвечал более двух месяцев?

• г. Клин

Писал заявление участковому. От него не было никакого ответа более двух месяцев. При личной встрече он заявил что ответ посылал, но не помнит какой. Вопрос, как теперь найти этот ответ и к кому обращаться за его копией?

Ответы на вопрос (2):

если бы участковый реально отправил, ответ уже бы давно пришел. Во-первых обратитесь в дежурную часть того отдела, к которому относится участковый и попросите посмотреть в книге регистрации, регистрировалось ваше обращение или нет. Если да, то скорее всего, материал или в прокуратуре или в архиве подразделения штаба. Если обращение не регистрировалось, то Вам прямая дорога в прокуратуру с жалобой на участкового

Напишите заявление в отдел полиции на имя начальника, что такого то числа, вы подали заявление о том то, на того то, заявление принял (дежурный, участкавый, или отправили почтой). Ответа на заявление не получил. Прошу выдать ответ о результате проверки по заявлению нарочно. О готовности ответа прошу сообщить мне по телефону номер. Дата, роспись