Сын с просроченным долгом по кредиту Газпромбанка раздумывает о банкротстве - выкупить часть долга - реально или аферка?

• г. Новоалександровск

У сына просроченный долг по кредиту Газпромбанка-1200000 руб,-из зарплаты (работает машинистом газовых компрессоров на газопроводе Голубой поток уже 8 лет) по исполнительному листу, оплачивает алименты на содержание дочери-25% и на содержание родителей (22,5%-отцу, пенсионеру и 22,5%-матери, пенсионерке)-решил провести процедуру банкротства, юрист с которым сын занялся этим вопросом-хочет выкупитьчасть кредитного долга, так можно или это аферка! С ув Владимир.

Ответы на вопрос (4):

Не исключено, Обратитесь к очному юристу. Нужно смотреть документы.

Можно но при выкупе долга юрист долэен оплатить банку то соответственно сын будет должен юристу и какие там условия нужно читать договор

По договору цессии банк вправе уступить право требования долга

У сына просроченный долг по кредиту Газпромбанка-1200000руб,- из зарплаты (работает машинистом газовых компрессоров на газопроводе Голубой поток уже 8лет) по исполнительному листу ,оплачивает алименты на содержание дочери-25% и на содержание родителей (22,5%-отцу,пенсионеру и 22,5%- матери ,пенсионерке)-решил провести процедуру банкротства,юрист с которым сын занялся этим вопросом-хочет выкупитьчасть кредитного долга,так можно или это аферка! с ув Владимир