Учеба очная и заочная в высших учебных заведениях засчитывается в педагогический стаж на досрочную пенсию.

• г. Москва

Учеба очная и заочная в высших учебных заведениях засчитывается в педагогический стаж на досрочную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

При условии, что до учебы была педагогическая работа, например воспитатель, пионервожатая, тогда входит и учеба.