Но самое интересное пострадает ребенок который не будет теперь не каких денег получать, пока отец будет сидеть.
₽ VIP

• г. Владивосток

День добрый, уважаемые господа юристы!

У моего брата такая вот проблема. По хулиганке загремел в тюрму на 2 года, когда вышел не мог не куда устроится на работу, не куда не брали, потом вроде все уладилось нашел работу, но не официально стал деньги зарабатывать сыну деньги какие мог стал посылать, но вчера пришло письмо в котором он узнает что он был разведен аж 2003 году и прийти к пристовам, где ему насчитали с 2003 по 2009 год 300 тысяч, у него таких денег и не чего не, даже квартиры. Но деньги согласен платить каждый месяц, так как есть пока работа. На что ему ответили значит сядишь, он уже смирился с этим. Но самое интересное пострадает ребенок который не будет теперь не каких денег получать, пока отец будет сидеть. Если ли выход с этой ситуации. P.S. отец живет в россии, г Владивосток, жена в Беларуссии, г. Витебск.

Ответы на вопрос (2):

Если с момента как брат узнал о начислении задолженности в 300 000 рублей, не прошло 10 дней, пишите жалобу на действия приставов в суд. Во-первых, они не вправе начислять заложенность за прошедший период более чем за три года;

во-вторых, его не известили о расторжении брака и возбуждении в отношении него испольнительного производства, поэтому у него не бвло возможности представить приставам сведения о размере заработка, в связи с чем ему неправмоерно начислили задолженность исходя из среднего заработка по РОссии. Если десять дней прошло, в жалобе (в просительной части) напишите ходатайство о восстановлении срока обжалования действий пристава.

Здравствуйте,Игорь! Скорее всего было вынесено заочное решение о разводе и взыскании алиментов. Брату надо подойти в канцелярию суда и получить это решение, затем написать заявление об отмене заочного решения, вообщем подключайте юристов, еще можно рассмотрение иска вернуть в начальную стадию, еще придеться жене из Белоруссии приезжать, а то все в "тихую" сделала... С уважением,