Арестовали зарплатную карту - имеют ли судебные приставы на это право?

• г. Щелково

Если зарплатная карта это единственный доход, а её арестовали! Имеют ли судебные приставы так делать? Ведь да же когда приходит исполнительный лист, то только 50% они могут снимать с зарплаты, а тут оставили вообще без всего! Как быть! Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Арест накладывается на сумму на карте, а не саму карту арестовывают. По исполнительному листу банк блокирует счет, а как только поступают средства, списывают. Но есть предел, которого Вы уже знаете.

Спросить
Пожаловаться

Так я могу пользоваться картой на которую наложен арест или не могу пока не будет снята сумма на которую наложен арест? Тогда как же 50% от зарплаты, это получается, что вообще без неё!!!!

Спросить
Пожаловаться

Можете пользоваться картой. Обращайтесь к приставу с подтверждающими источник дохода документами. Арест может быть наложен не более чем на 50%.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы арестовали счет, по которому я получаю зарплату. То есть оставили меня без средств полностью. Законно ли это? Разве они не должны прислать на работу исполнительный лист и снимать часть зарплаты в счет долга?

У меня с зарплатной карты ежемесячно снимают 50% в погашение долга банку (есть исполнительный лист) Это единственный мой доход. Сегодня пришла смс на телефон о том, что заблакирована снова моя зарплатная карта По второму долгу другого банка Два исполнительных листа находятся у одного пристава. Имеет ли право пристав второй раз блокировать мою карту? Что делать в такой ситуации? С какими документами ехать к приставу?

Судебные приставы арестовали счет, это зарплатная карта и единственный источник дохода. Я остаюсь без средств к существованию т.к. высчитывают все. Имеют ли они право высчитывать все деньги?

Если имееться толька одна щарплатная карта на которую переводиться зарплата единственный доход сколько с неё могут снять задолженность судебные приставы.

Зарплатная карта единственый доход приставы арестовали карту я совсем без денег жить не нашто правомерно ли это.

Судебный пристав арестовал мой счёт, на который приходит зарплата - единственный источник дохода.

Баланс на карте стал-400000 руб.

Если моя зарплата 20000 руб, то арест снимут когда погасится весь долг? Ведь как то и жить ещё нужно.

Арестовали счёт, на который приходит зарплата. Но у меня уже вычитают по суду 50%из зарплаты. Раньше судебный пристав сам снимал арест, теперь по навым правилам не имеют право. Арестовал счёт банк на карту которого переводят з. п.. К моим долгам этот банк не имеет отношение, только заработная карта. И ещё теперь на карте минус и в банке сказали, что они будут снимать 50%,но у меня на эту карту уже приходят оставшиеся 50% после приставов. Сегодня предоставила в банк документы, что это заработная карта и что ежемесячно снимается 50%от з. П.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть судебные задолженности по кредитам и комунальным платежам, судебный пристав-исполнитель послала исполнительные листы в бухгалтерию по месту моей работы и арестовала зарплатную карту по этим же постоновлениям и теперь с меня высчитывают 50% в бухгалтерии и 50 %будут снимать с карты, я ходила к приставу говорила что карта зарплатная я предостовляла справку с бухгалтерии, писала заявление на старшего пристава чтоб сняли арест с карты но получила отказ, вообщем картой я пользоваться вообще не могу потому что на мой счёт наложен ограничения подскажите правомерны ли действия судебного пристава и что делать дальше.

Скажите пожалуйста могут ли судебные приставы арестовать карту куда приходит зарплата, если это единнственный доход и есть маленький не совершенно летний ребенок. И какие нужно документы придаставить что они разблокировали карту и оставили часть денег,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение