Арестовали зарплатную карту - имеют ли судебные приставы на это право?

• г. Щелково

Если зарплатная карта это единственный доход, а её арестовали! Имеют ли судебные приставы так делать? Ведь да же когда приходит исполнительный лист, то только 50% они могут снимать с зарплаты, а тут оставили вообще без всего! Как быть! Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Арест накладывается на сумму на карте, а не саму карту арестовывают. По исполнительному листу банк блокирует счет, а как только поступают средства, списывают. Но есть предел, которого Вы уже знаете.

Так я могу пользоваться картой на которую наложен арест или не могу пока не будет снята сумма на которую наложен арест? Тогда как же 50% от зарплаты, это получается, что вообще без неё!!!!

Можете пользоваться картой. Обращайтесь к приставу с подтверждающими источник дохода документами. Арест может быть наложен не более чем на 50%.