Невыполненное требование судебных приставов - насколько обязательна оплата штрафа за нарушение ГИБДД?

• г. Томск

Здравстауйте. Мне на днях поступило письмо от судебных приставов (его просто положили а ящик), о том, что мы задолжали ГИББД 500 рублей. В августе этого года ездили на машине в отпуск и где-то под Красноуфимском нас сфотографировали на камеру за превышение скорости - о чем мы не подозревали даже. Ни у меня, ни у пристава нет протокола (у него только акт какой-то)... могу ли я не платить штраф? Мне даже не прислали и не вручили документы. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Мне даже не прислали и не вручили документы.

---можете не платить. но по истечении 2 месяцев. его могут удвоить и так далее.

Наталья, вы тогда постановление судебного пристава обжалуйте в судебном порядке.

Можете и не платить, но потом придется еще плюсом и оплатить в двойном размере ( за несвоевременную оплату штрафа) . Ваш выбор