Пропущен ли срок для подачи кассационной жалобы в ВС РФ, если с момента получения отказа от областного суда прошло 6 месяцев?

• г. Киров

Скажите пожалуйста, если получив кассацию из областного суда (отказ) и срок 6 мес. уже прошёл, в этот же день отправить кассацию в ВС РФ, то будет ли считаться, что срок пропущен? Ведь срок нахождения в кассации из 6 мес. вычитается. Или нужно подавать заявление в районный суд о восстановлении срока? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Отправляйте вместе с кассацией заявление о восстановлении срока, если причины уважительны. А так не заморачивайтесь - все равно откажут.

Вам отказано в предоставлении помощи за хамство и негативные надуманные отзывы!