Как решить проблему задолженности в банке, когда банк отказывается общаться и отправляет коллекторов?

• г. Уфа

Имеется задолженность в банке. В виду обстоятельств не оплачивали 9 более полугода. Появились колекторы обрисовали всю картину мол мирно или через суд. просят внести мин. платеж после чего сделают рестуктуризацию на 1.5 года. После разговора с колектором звоню в банк и спрашиваю что я хочу улигулировать вопрос с долгом на что мне говорят что все вопросы к коллекторам только по долгу. То есть бане отказалсч общаться по долгу. До коллекторов были звонки с банка но трубку не брала так как хамят там только. Что же делать. Странно как так банк отказывается общаться по долгу. Сказать коллекторам что оплачивать не могу подавайте в суд?

Ответы на вопрос (1):

Не стоит платить коллекторам, их условия кабальные, пусть обращаются в суде, в суде сможете уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ