Имеют ли они право без оплаты проделанных за наш счет работ вселиться?

• г. Воронеж

Как поступить в такой ситуации. Компания застройщик обанкротилась. До банкротства успели оформить в ФРС долю в незавершенном строительстве все дольщики и создали ТСЖ. Собираемся достраивать дом за свой счет, однако не все дольщики согласны финансировать продолжение строительства. Скажите как юридически грамотно сделать так чтобы после завершения строительства и сдачи дома в эксплуатацию не сдавшие деньги не смогли вселиться в дом. Имеют ли они право без оплаты проделанных за наш счет работ вселиться? Что делать?

?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Вселится они все раввно могут, единственное в последующем Вы имеете право взыскать с них расходы на строительство соразмерно их доли, данный факт обязательно должен быть зафиксирован документально.

Удачи!