Правомерность требования судебных приставов на выплату более ста тысяч - сроки и последствия невыполнения

• г. Хабаровск

Судебные приставы указали в семидневный срок выплатить более ста тысяч. Имеют ли они на это право? В короткие сроки назначить такую сумму? И если не выплачу чем это мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

Вам еще большой срок дали. Обычно, не более 5 дней. "Грозит" принудительное исполнение и взыскание исполнительского сбора - 7% от суммы долга.

Могут ли они привлечь к уголовной ответственности?

За совершение какого преступления? Я знаю, только одно - статья 157 УК РФ, злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей