Правомерность требования судебных приставов на выплату более ста тысяч - сроки и последствия невыполнения

• г. Хабаровск

Судебные приставы указали в семидневный срок выплатить более ста тысяч. Имеют ли они на это право? В короткие сроки назначить такую сумму? И если не выплачу чем это мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

Вам еще большой срок дали. Обычно, не более 5 дней. "Грозит" принудительное исполнение и взыскание исполнительского сбора - 7% от суммы долга.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли они привлечь к уголовной ответственности?

Спросить
Пожаловаться

За совершение какого преступления? Я знаю, только одно - статья 157 УК РФ, злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

Спросить
Пожаловаться

Долг 2012 года судебные пристава, закрыли производство, по сроку давности. Эос говорят, что имеют право возобновить производство. Вопрос - это правомерно, имеют ли они такую возможность, если по закону все сроки упущены.

К должнику по алиментам судебный пристав применил административное наказание. В какой срок должник обязан выплатить всю сумму долга, а если не выплатит, когда я имею право снова обратиться к приставам для привлечения его к уголовной ответственности? (в планах лишить должника родительских прав, поэтому важны сроки)

Имеют ли право судебные приставы возобновить исполнительное производство, если судебный приказ с 2015 года, если срок давности три года.

В 2017 ИП было прекращено по ст.46,ч 1,п.3. и этот мировой судья, который вынес судебный приказ уже не работает. Взыскание по долгу от МФО, где было взято три тысячи рублей, а хотят взыскать сто тридцать тысяч. Это законно?

При возбуждении исполнительного производства сумма была более ста тысяч. По минованию небольшого срока времени исполнительный лист был взыскателем отозван. Взыскано было чуть более 30 тыяч по исполнительному листу. Судебный пристав настаивает оплатить исполнительский сбор в полном объеме от предъявленной первоначально сумме. Прав ли пристав?

Судебный приказ с 2011 года, срок 3 года предъявления пршел. Сейчас судебные приставы заблокировали мою зарплатную карту. На каком основании? Судебные приставы ссылаются на ФЗ-229 ст.68 (применяется по истечению срока). Они правы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задолжность по алиментам составляет около 200 тысяч рублей. Выплаты проводяться практически регулярно по мере возможности. Пристав выписала поставновление об уплате 100 т р в 3 х дневный срок. Найти такую сумму нереально для меня в столь короткий срок. Законно ли требование пристава?

Я не платила кредит и дело дошло до суда я беременна и не могу выплатить всю сумму а по другому нельзя дело передают в суд чем это грозит? Что имеют право забрать судебные приставы если у меня ничего своего нет?

Меня зовут Иван. мне по решению суда присудили выплатить материальную компинсацию в размере 40 тысяч рублей, судебные приставы с зарплатной карты списали полностью сумму. Имеют ли они на это право и что в таком случае можно сделать? Если мой зароботок составляет 12 тысяч рублей в месяцю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение