Банк подал на меня в мировой суд и арестовал мои счета - что делать дальше?

• г. Междуреченск

Банк подал на меня в мировой суд заявление о погашении взятого мной кредита. Суд вынес положительное решение. Я пошла к юристу, она обжаловала решение. В результате суд отменил своё предыдущее решение. А банк первое судебное решение отправил приставам, на основании которого те возбудили исполнительное производство и арестовали все счета: зарплатный, кредитный, на который перечисляются субсидии и льготы за опекаемых мною детей Юрист пошла к приставам, но та пристав, которая возбудила дело и наложила арест на счета была на больничном. Вместо неё был другой пристав Павлов. Он сказал, что раз такая ситуация-он не будет отправлять деньги в банк (это было 11.12.2015) 15.12 моя юрист отправилась к Мамойко, которая сказала, что приставами снимается арест в течении 10-15 дней. А если мы хотим быстрее, то нам нужно взять постановление и самим отнести в банк-тогда арест снимется в течении 3 дней. Суммы находятся на счету у приставов 5 дней, то есть если суммы, которые до выдачи Постановления находились 5 дней то их перечислят банку, а остальные вернут на счет мне. Хотелось бы знать насколько правомерны действия пристава и что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия пристава в суд .