Невозможность забрать удостоверение водителя из полиции может прекратить срок его лишения?

• г. Краснодар

Был лишен прав в другом городе. По причине тяжелой болезни мамы уехал домой через 4 месяца вернулся чтоб встретить нг, с дочерью в тот город где был лишен вод. прав. Права как оказалось пото быди потерянны. Времени не было, чтоб остаться и зачвить об утери. Как оказалось потом они находятся в полиции того города где лишили вод. удостоверения. Они уже год находятся в полиции. Не было возможности приехать, чтоб забрать их. Может ли эта ситуация, являться для прекращения срока лишения, так как вод удостоверение находилось в отделении полиции. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может являться, при сдаче в/у вы должны расписаться