Как сняться с миграционного учета в России при выезде на Украину и возвращении обратно?

• г. Усинск

Я гражданин Украины, нахожусь в России 10 мес, оформлен патент который действует до 10.03.2016 г. Скажите при выезде на Украину нужно в УФМС снятся с миграционного учета по месту прибывания или это произойдет автоматически при пересечения границы. При возвращении обратно в Россию, на границе нужно предъявлять патент и квитанции или эта информация есть в базе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не нужно