Влияние отзыва лицензии на кредит и взыскание задолженности - что нужно знать

• г. Воронеж

Если в банке, у которого была отозвана лицензия, есть кредит. Что будет с моим кредитом?

И если, от этого банка по агентскому договору звонит национальная служба взыскания, что мне необходимо отвечать им, ведь у банка отобрали лицензию.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо ожидать того момента, когда появится новый кредитор и уведомит вас о переходе прав требований к нему гл. 22 ГК РФ ч.1. Со своей стороны вы также вправе обратиться в Территориальное управление ЦБ вашего региона и узнать о Банке-респоденте (т.е. о правоприемнике), чтобы наладить с ним контакт.