Возможность возврата 13% процентов по ипотечному кредиту - как разобраться с налоговой

• г. Самара

В 2005 году купила квартиру и вернула 13%.В 2012 году в декабре взяла ипотеку оформили кредитный договор вв феврале 2013 г мне одобрили, могу ли я ввернуть 13% процентов не на кв.,а на проценты которые берёт банк. Вы пишете, что могу вернуть, а налоговая мне отказывает сылаеться на то что с 2014 года только возвращаем. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет Вы вправе получить только один раз, поэтому права получить вычет с процентов по ипотеке у Вас нет (это другая квартира!). Кроме того, подать декларацию для получения вычета можно только на следующий после совершения покупки год (если купили квартиру в 2013, за вычетом обращаться с 2014).