У меня составлено исковое заявление, куда мне его подавать в суд откуда пришла повестка или в суд по месту жительства?

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться в сложившейся ситуации.

С бывшей женой (является наркозависимой) не оформлен развод, вместе не проживаем несколько лет. Недавно она родила ребенка, биологическим отцом не являюсь, в роддоме от ребенка отказалась. Теперь мне пришла повестка в суд по поводу лишения родительских прав и взыскания алиментов. У меня составлено исковое заявление, куда мне его подавать в суд откуда пришла повестка или в суд по месту жительства? Как действовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе подать исковое заявление в тот же суд об оспаривании отцовства.