Согласно одному из постановлений Правительства Омской области в сфере малого бизнеса, критерием отбора проектов для субсидирования является заключение договоров на приобретение оборудования не ранее, чем за т

• г. Омск

Насколько эта фраза верна юридически и лексически?

Добрый день! Омск на связи. Вопрос. В дном из постановленийПравительства Омской области в сфере малого бизнеса есть такой критерий отбора проектов для субсидирования, цитирую: ЗАКЛЮЧЕНИЕДОГОВОРОВ ПРИОБРЕТЕНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ НЕ РАНЕЕ ТРЕХ ЛЕТ ДО ДАТЫ ПОДАЧИ КОНКУРСНОЙ ЗАЯВКИ. Насколько эта фраза верна юридически и лексически? Ибо разными лицами трактуется по разному, одни говорят, что срок должен быть более трех лет, другие-менее трех лет. Как перевести эту фразу на русский язык? Валерий Лось. Спасибо.

Вопрос

Насколько эта фраза верна юридически и лексически

Насколько эта фраза верна юридически и лексически?

1 ОТВЕТ АДВОКАТОВ

И ЮРИСТОВ 9111.RU

ПОЛУЧИТЬ ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЮРИСТА

Суркова Ирина Владимировна, г. Дубна Отвечает юрист Суркова Ирина Владимировна

Ответов: 27 | Благодарностей: 6

Ответ от 16.12.2015 22:27 Россия г. Дубна

Валерий, по-русски это означают, что договоры приобретения оборудования должны быть заключены не менее чем за три года до даты подачи заявки. Предполагаю, во избежании подачи исков (3 года - исковая давность).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Оборудование должно быть приобретено не более ,чем за 3 года до подачи заявки.