Вопросы и необходимая информация по повторному обследованию в областной психбольнице после прохождения медкомиссии в военкомате

• г. Новокузнецк

Помогите разобраться, пожалуйста! Проходил медкомиссию в военкомате, высказал свои жалобы психиатру, направили в психбольницу на обследование. Полежал, поставили какой-то диагноз, по-моему, 17-б. Так вот, потом пришел в военкомат, и мне сказали, что областная комиссия требует меня к себе! Приехав туда, меня направили снова в психбольницу, но уже в областную. И тут у меня возникают два вопроса. 1) Могу ли я отказаться от повторного обследования в психбольнице? (например, ссылаясь на то, что уже проходил его в своём городе). 2) И могу ли я попросить областную комиссию выносить заключение ссылаясь на акт, который писал врач в моем городе на обследование в психбольнице? Заранее огромное спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. 1) Да, можете 2) Вполне

Спросить
Пожаловаться

Направляют в психбольницу от военкомата, для уточнения диагноза, ранее так же направляли, я просил провести обследование амбулаторно, так как боюсь лежать в психушке и больным себя не считаю, мне отказали и выписали заключение с предварительным диагнозом, после в военкомате сказали что договорились... на амбулаторное обследование, однако в психбольнице сначала сказали что ничего об этом не знают, затем направили меня к какой то тётке психиатру... в итоге выписали другое заключение с уже другим предварительным диагнозом и сослались что по такой статье стационарное обследование обязательно... после военкомат опять выдал мне направление.. Как я понимаю в психбольнице, просто не хотят проводить амбулаторное обследование... как добиться амбулаторного обследования? В армию меня не берут по другим болезням, но что бы вынести решение комиссии нужно заключение психиатра.

Военное право. В 2013 г впервые проходил медкомиссию в военкомате, в это время мой университет закрывали, чтоб меня не забрали, сказал им, что у меня депрессия. Поставили кат. Годности Г. И решение комиссии было направить меня на обследование в ПНД. Естественно, я туда не поехал. Второй раз, я приходил в военкомат на комиссию в 2015 н, также после прохождения комиссии сказали ехать в ПНД НА обследование. Снова не поехал. Последний раз я был на комиссии в военкомате в сентябре 2018 года, сказали также ехать на обследование в ПНД. Назначили день, и я с врачом из военкомата приехал в ПНД, там сказали, чтобы провести обследование, нужно ложиться туда. Естественно этого делать не стал. Акта обследования не было. В сентябре 2019 г мне исполняется 27 лет. Вопрос: мне по достижению 27 лет выдадут военник или справку. По военкомату я буду числиться как негодный по психике? Или нет? Ведь акта обследования никакого не было.

Моему сыну поставили диагноз миопия средней степени левого глаза. Военкомат отказывается выдать военный билет так как обследование проводил не тот врач, который нужен военкомату, обследование проводилось в областной офтальмологической поликлинике, выдано заключение о заболевании, но с подписью другого врача. Правомерно ли требование военкомата?

Не так давно по направлению военкомата прошел обследование, но вскоре переехал в другой город. Можно ли отказаться от повторного прохождения комиссии, обследования в другом военкомате?

Проходил медкомисию, но психиатр посмотрела моё личное дело. Там был диагноз f 07.8 потом от военкомата проходил обсведованиё в пнд мне сняли диагноз z 02.3 потом пошёл в военкомат мне поставили категорию Б 4. Я был готов туда идти в армию, но на сборном пункте не прошёл психиатра из-за старого диагноза. Сейчас говорят проходить обследования повторно что мне делать?

Моему сыну 31 год. Для получения военного билета военкомат направляет на обследование в психбольницу, причину направления не называют, на учете в психбольнице не состоит и никогда не обращались. Может ли он отказаться от такого обследования.

Ситуация такая. Мне 24 года. 10 лет уже ставят диагноз хр. пиелонефрит и нефроптоз слева 1-2 ст. В военкомате направили на обследование в стационар. Там поставили диагноз хр.пиелонефрит (делали узи и в/в урографию (рентген) нефроптоз увидили только на узи, но сказали, что результат узи ничего не значит), в военкомате врач поставил под сомение пиелонефрит и направил на радиоизотопное обследование. Там поставили диагноз хр. пиелонефрит, нефроптоз СПРАВА 1-2 ст. (!) Принес акт в военкомат и меня опять направляют на обследование на нефтроптоз. Причом участковый врач делать урографию (рентген) не стал (т.к. делали в стационаре месяц назад и это вредно для здоровья), узи, по его словам, делать не имеет смысла, так как его не принимают во внимание и по результатам анализов поставил диагноз ЗДОРОВ. Теперь у меня 3 акта и везде разные заключения. Я так понимаю военкомат примет во внимание только последний акт, с заключением "здоров" или пошлет на еше одно обледование. Вот уже 3 месяца у меня не жизнь, а сплошное обследование. Как мне поступить в данной ситуации? Имеет ли право военкомат бесконечно давать направления на обследования? И как доказать свой хр. пиелофрит и нефроптоз, если врачи дают каждый раз разные заключения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходим мед. комиссию в военкомат. Ставят категорию "Б-3". Кардиолог категорически запретил идти в армию. При усилении физических нагрузках сердце может не выдержать. В военкомате диагноз врача не приняли. Сказали, а почему вас кардиолог к аритмологу не направил. А кардиолог отказалась писать акт обследования, сказала, что его заполняют в военкомате. И как нам быть в такой ситуации?! Туда - сюда гоняют. Что нужно еще для военкомата, если они игнорируют записи лечащих врачей, а врачи не берут ответственности заполнять Акт обследования?!

Военкомат отправил на обследование в психбольницу

Я отлежал там 14 дней, привёз справку в военкомат, мне сказали позвонят, но не позвонили.

И сейчас мне опять пришла повестка для прохождения мед. комиссии

Могут ли меня опять отправить на обследование в психбольницу? И могу ли я отказаться ложиться повторно?

Заранее спасибо за ответ.

Проходил медицинское обследование по направлению от военкомата, поставили диагноз-Бронхиальная астма атопическая, лёгкое течение.

Военкомат отправляет на повторное медицинское обследование.

Имею ли я право отказаться от повторного медицинского обследования? Имею ли я право требовать военный билет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение