Нарушение сроков выплаты зарплаты в бюджетной организации - где жаловаться и как решить проблему?

• г. Биробиджан

В бюджетной организации выплата зарплаты 6 числа каждого месяца, а аванс 20 (по трудовому договору). В декабре 2015 срок выплаты пришелся на пятницу (4 декабря). Но работники зарплату получили только 15 декабря, мотивируя это переносом дат выдачи на 15 зарплата, 29 аванс. Куда жаловаться и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

пишите жалобу в прокуратуру

Добрый день! Пишите жалобу в Инспекцию по труду.