Нарушение сроков выплаты зарплаты в бюджетной организации - где жаловаться и как решить проблему?

• г. Биробиджан

В бюджетной организации выплата зарплаты 6 числа каждого месяца, а аванс 20 (по трудовому договору). В декабре 2015 срок выплаты пришелся на пятницу (4 декабря). Но работники зарплату получили только 15 декабря, мотивируя это переносом дат выдачи на 15 зарплата, 29 аванс. Куда жаловаться и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

пишите жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Пишите жалобу в Инспекцию по труду.

Спросить
Пожаловаться

Задержали зарплату! Согласно договору о выплате з/п. Выплата получки не позднее 15 числа, аванса не позднее 30 числа. 23 числа выплатили 1/4 часть зарплаты, сегодня 28 февраля число выплаты аванса, зарплату не выплатили и аванс не известно когда? Вопрос что нам предпринять, чтобы добится на законных основаниях своей зарплаты?

Какого числа нам должны выдать зарплату за декабрь? Мой муж получил зарплату полностью за ноябрь. И теперь его начальник сказал что будет платит в другие сроки зарплату, а именно будет давать зарплату 1-го числа каждого месяца, а аванс 15-го числа каждого месяца. И утверждает что по этому графику он даст аванс 15-го декабря за декабрь, а зарплату 1-го январь за декабрь. Мне кажется что это не правильно. Зарплата в общем составляет 29000 р. Рассудите нас.

Мой муж получил зарплату полностью за ноябрь. И теперь его начальник сказал что будет платит в другие сроки зарплату, а именно будет давать зарплату 1-го числа каждого месяца, а аванс 15-го числа каждого месяца. И утверждает что по этому графику он даст аванс 15-го декабря за декабрь, а зарплату 1-го январь за декабрь. Мне кажется что это не правильно. Зарплата в общем составляет 29000 р. Рассудите нас.

В трудовом договоре указана дата выдачи зарплаты с 20 по 25 числа каждого месяца, так нам и платили все предыдущие года. 20 января 2016 г мы узнаём,что 21 числа каждого месяца мы будем получать аванс 30% и 5 числа каждого месяца зарплату. Может ли администрация сделать такие изменения без нашего согласия и без подписания договора с изменениями? Можем ли мы отказаться от аванса? (у нас зарплата 16000, куда такую сумму ещё делить...). Спасибо.

Первые сроки выплаты зарплаты были 20 аванс, 6 зарплата, теперь 30 аванс, 15 зарплата. И начался беспредел. Зарплату выдают в любые из этих четырех дат. И на сегодня мы имеем последнюю выплату аванса 20 февраля и все. Выплаты остальной части нет, мотивируя отсутствием денег. Как мне поступить в этой ситуации? (письмо написано 12 марта)

В трудовом договоре указана дата выдачи зарплаты с 20 по 25 числа каждого месяца, так нам и платили все предыдущие года. 20 января 2016 г мы узнаём,что 21 числа каждого месяца мы будем получать аванс 30% и 5 числа каждого месяца зарплату. Может ли администрация сделать такие изменения без нашего согласия и без подписания договора с изменениями? Можем ли мы отказаться от аванса? (у нас зарплата 16000). Спасибо.

С декабря все работники перешли на работу в новое предприятие (Общество с ограниченной ответственностью). На старой работе аванс за декабрь мы получили бы 25-го числа, зарплату за декабрь - 10 января. Теперь же нас оставили под новый год без аванса, т. к. у нового работодателя аванс за первую половину декабря будет только в середине января, а остаток зарплаты за декабрь - в конце января.

Имеет ли право руководитель ООО выдавать аванс и зарплату с опозданием почти на месяц?

П.С. Все работники устроены на работу официально и подписали срочный договор на 3 месяца (с 1 декабря 2017 по конец февраля 2018 г.), в котором есть пункт:

Работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работнику зарплату в сроки, установленные правилами внутреннего трудового распорядка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

УУнас в организации выплата зарплаты была по частям,25 маленький аванс а 15 числа остатки зп.В Декабре 25 числа нам дали аванс, а 27 пришли и сказали что меняют местами выплаты т.е теперь аванс 15 числа а зарплата аж 30.Проблема в том что в Декабре дали маленький аванс 25 числа за декабрь, а 15 января дали еще меньше второй аванс за январь т.к отдыхали на праздниках, хотя расчет полный за 2014 год за декабрь не выдали а дадут только 30 января. Так как же жить на 3 тысячи получив два маленьких аванса как платить кварплату. Я считаю что руководство должны были дать нам сначала в декабре и зарплату и аванс за Декабрь а с 15 января уже менять местами за январь аванс с зарплатой. Помогите пожалуйста составить правильно жалобу коллективную на Начальника управления.

1.Каковы правила выплаты зарплаты в конце года? Должна ли организация полностью рассчитаться с работником до 31 декабря, выплатив и аванс, и зарплату за полный декабрь? Чем это аргументируется?

2. Должна ли администрация - работодатель в договоре о принятии на работу оговаривать сроки выплаты зарплаты? Спасибо.

, зарплату выдают в кассе организации в течении 3 дней с 20-22, если работник получил свою зарплату 22 числа, сам не пришел в кассу 20 числа, значит организация нарушила ТК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение