Налоги при инвалидах на предприятии

• г. Волгоград

Взимается ли подоходный налог с пенсионера, инвалида 3 гр., при продаже акций предприятия, на котором работал?

Ответы на вопрос (1):

Льгот нет.

Осуществление любых операций с акциями, которые несут своему обладателю доход, по законодательству должно облагаться подоходным налогом в размере 13% от базы налогообложения.

Берется разница цены покупки бумаг и их продажи, и из общей суммы вычитывают трату на оплату счета (ст. 208 Налогового кодекса РФ).

Источник: Подробнее ➤ Скопировано с сайта © http://buhonline24.ru/