Машина в кредите, что будет если не делать полис каско?

• г. Переславль-Залесский

Машина в кредите, что будет если не делать полис каско?

Ответы на вопрос (2):

Штраф будет.

А вообще - я делаю каска до 5 лет авто и ВАМ советую.

УДАЧИ ВАМ

Страховые компании не всегда заключают КАСКО. Например, если автомобиль старше 10 лет, то страховщик имеет право отказать в страховке. Если вы приобретаете авто не в салоне, а на вторичном рынке, но берете для этого автокредит, то для того чтобы не страховать транспортное средство по КАСКО, достаточно принести в банк несколько письменных отказов от страховых компаний. Главное условие при этом – автомобиль должен быть старше 10 лет.

Полис КАСКО заключается, как правило, на весь период кредитования. Однако, если вы выплачиваете кредит раньше срока, то страхование автомобиля с этого момента осуществляется исключительно по вашему желанию.

Незарегистрированные в ГИБДД автомобили также не подлежат страхованию по КАСКО. При заключении полиса необходим полный комплект документов, включая ПТС и свидетельство о регистрации транспортного средства.

В каких случаях КАСКО обязательно

Наличие полиса КАСКО является обязательным при покупке автомобиля в кредит в салоне. Однако условия страхования можно изменить в значительной степени. Например, некоторые банки готовы идти на уступки и принимают полис КАСКО, в котором платежи разбиты на полугодия или кварталы. Происходит это крайне редко. Обычно в условиях получения кредита наличие полной оплаты КАСКО обязательно, автовладельцы не имеют права отказываться от данного вида страхования. Платить взносы при этом надо в соответствии с определенным графиком, указанным в договоре.