Возможно ли подать на банкротство физического лица, избегая процедуру банкротства ООО, и в какой суд подать заявление?

• г. Челябинск

На мне числится ООО с долгами более 100 тыс и есть большие кредиты на меня. Квартиру УЖЕ забрали за кредит. Могу ли я подать сразу на банкротство физического лица избегая процедуру банкротства ооо? и в какой суд подавать заявление.

Ответы на вопрос (1):

Банкротство ООО и Ваше никак не связаны.

Но рассуждать о банкротстве этого ООО при такой чисто символической сумму догамнет смысла.

Арбитражный/финансовый управяющий Виталий Снытко.