Что делать, если брат не платит кредит и судебные приставы угрожают изъять наше имущество?

• г. Москва

Брат брал кредит. Исправно платил. Уволили с работы и около 5 месяцев не платит. Прописан у мамы! У мамы прописана вся семья 4 человека. Собственник мама. Но уже 20 лет не живет с нами. В кредитном договоре указан другой фактический адреес его проживания. Судебные приставы грозяться приехать и изять все имущество по месту прописки. Но там нет ничего из его имущества! Подскажите что же делать? Почему они собираються забрать наше имущество. Причем здесь мы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

вы вправе не отдавать ваше имущество . вы уверены что это приставы грозятся? было ли решение суда ?

приставы могут обратиться по любому известному адресу должника. а принадлежность имущества именно вам, вам придется доказывать. либо просто не открывайте дверь.