Что делать, если мой сын попал в ДТП, а автомобиль принадлежит ЧП, и в протоколе нет данных страховой компании? Какие документы нужно предоставить на суд?

• г. Лянтор

Мой сын попал дтп виновник не он. Автомобиль принадлежит ЧП. Данных страховой компании в протаколе при оформлении дтп нет. Сын получил средней тяжести телесные повреждения. Машина востановлению не подлежит. Как нам быть? И какие документы надо предоставить на суде?

Ответы на вопрос (1):

если у виновника не было ОСАГО, возмещать ущерб будет виновник ДТП, привлекайте и собственника ТС, будет установлено, доверил ли собственник управление автомобилем. У вас должны быть документы из ГИБДД, с указанием виновника, документы из медучреждения с установлением степени тяжести вреда здоровью, проводите экспертизу ТС, на которую приглашайте виновника.