Я попал в ДТП, не смог оплатить ремонт авто другого владельца и суд обязал меня выплатить ему 160 000 т.р. Но у меня нет таких денег, я прописан у родителей и не работаю на иждивении 2 несоверш

• г. Краснодар

Я попал в ДТП моей страховки не хватило оплатить ремонт поврежденного авто другого владельца! В аварии никто не пострадал только машины. Суд обязал меня выплатить ему 160 000 т.р. Таких денег у меня нет имущества тожеЖиву у родителей дом их и имущество тоже но я в нем прописан и я не работаю на иждивении 2 несовершеннолетних детей. Что сделают пристава? И коснется ли меня закон от 15 января 2016 г. Алиментов у меня нет и преступлений тоже, штрафов не имею!

Ответы на вопрос (3):

будите выплачивать по мере возможности.

Если Вы добровольно не будете вносить хотя бы часть платежей, то приставы смогут лишить вас прав после 15 января 2016 года.

По всем вопросам исполнения решения, если уже исполнительный лист у приствов, общаться с ними. если испол.лист еще не передан приставам, можете попробовать договориться о рассрочке с взыскателем. Также можете ходатайствовать о рассрочке перед судом вынесшим решение.

Как это платить по мере возможности?Это нужно как то уточнять у кого то? Или писать приставам?