Как перевести алименты, если невозможно указать назначение платежа и получить расписку при внесении на сберкнижку?

• г. Москва

Для перевода алиментов необходимо указывать назначение платежа, встречаться лично, и получать расписку не всегда есть возможность, когда кладёшь средства на сберкнижку назначение денег не пишут как быть?

Ответы на вопрос (3):

на кого выписана книжка?

Спросить
Пожаловаться

на кого выписана книжка? если на ребенка или его маму то подтверждений не надо, сам факт перевода и есть доказательства уплаты алиментов, в крайнем случае составте с мамой ребенка документ, по которому Ваш перевод является подтверждением.

Спросить
Пожаловаться

Борис, пошлите почтовый перевод , там укажите назначение платежа.

Спросить
Пожаловаться

В сбербанке, оператор, принимая у меня деньги для перевода на счет бывшей жене, в качестве алиментов, сказала, что не имеет технической возможности где либо в квитанции указать цель перевода АЛИМЕНТЫ. Как то ведь можно указывать назначение платежа?

Господа юристы!

Почитал я ответы на вопросы и все пишут, что единственным подтверждением добровольной уплаты алиментов является почтовый перевод с указанием назначения платежа.

Я добровльно платил алименты под расписку, но в последней расписке жена указала: "дальнейшую уплату алиментов прошу производить на банковский счет №...".

Будет ли данная формулировка являться для суда основанием, чтобы считать переводимые мною средства на указанный счет именно алиментами?

Спасибо!

Что указывать при переводе денег в графе назначение платежа?

Может ли арендодатель зачитывать платежи арендатора вначале пени (если они начислены), а потом уже как арендный платеж, когда пени будут погашены путем зачета, т.е. фактически менять назначение платежа, ведь арендатор в назначении платежа пишет "Арендный платеж", а арендодатель зачтет его не как арендный платеж, а как штрафные санкции (если они начисленны)?

Скажите, пожалуйста, пришли разные суммы денег в течении месяца. Я стала волноваться, так как не знала что и от кого... написала даже заявление на розыск платежа, так как мне нужно было платить кредит. Б.муж не всегда платил алименты, поэтому пришлось как то выкручиваться. Потом оказалось, что это пристав высылала некоторые переводы, а некоторые б.муж., я никак не могла понять откуда перечисления, думала может от кресной или ошибка. Договоренность с б.мужа была всегда указывать назначение платежа, так как по мимо алиментов должны были быть выплаты за лечение детей отдельно. Теперь я не знаю как быть, так как не могу засчитать все в счет алиментов, так как есть много неопалаченных чеков за лекарства. Как мне быть и как доказать, что помимо алиментов б.муж должен был выплачивать и долг и рецепты. И должны ли они были указывать назначение платежа.

Спасибо.

По решению суда возбуждено ИП. Появилась возможность оплатить задолженность взыскателю. Взыскатель указал свои реквизиты для перевода денег. Вопрос: при переводе денег что указать в назначении платежа - номер исполнительного производства или ссылку на судебное решение? Спасибо.

Выплачиваю алименты жене она пишет расписку о получении денег может ли она подать в суд на официальное назначение алиментов. Расписки не заверены у нотариуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

14 лет назад был открыт вклад в Сбербанке (сберкнижка) для совершения сделки. После того как деньги были сняты, сберкнижку аннулировали. Сейчас крайне необходимо получить информацию о движении средств на той книжке (когда была открыта, какие суммы и когда были сняты и т. д). Есть ли возможность получить такую выписку? И если да, то в любом отделении или в том, где она была открыта?

Как и где возможно получить копию чека о переводе денег через терминал. Многие терминалы не выдают чек, а он необходим для подтверждения перевода денег для судебного разбирательства. На терминалах не пишут что за банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение