Как перевести алименты, если невозможно указать назначение платежа и получить расписку при внесении на сберкнижку?

• г. Москва

Для перевода алиментов необходимо указывать назначение платежа, встречаться лично, и получать расписку не всегда есть возможность, когда кладёшь средства на сберкнижку назначение денег не пишут как быть?

Ответы на вопрос (3):

на кого выписана книжка?

на кого выписана книжка? если на ребенка или его маму то подтверждений не надо, сам факт перевода и есть доказательства уплаты алиментов, в крайнем случае составте с мамой ребенка документ, по которому Ваш перевод является подтверждением.

Борис, пошлите почтовый перевод , там укажите назначение платежа.