Каковы перспективы нашей дочери на претензии к квартире, принадлежащей бывшему партнеру?

• г. Ставрополь

Мой бывший воспитывался в дет. доме, ему выдали квартиру. Его отец мать лишины род. прав, квартиру он так и не приватизировал. Прописал там свою мать и нашего совместного ребенка. Сейчас он сидит в тюрьме, в квартире живет его мать. Скажите может ли наша дочь в будущем претендовать на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если приватизирует, то как наследница сможет

А если не приватизирует,квартира останется государству?