Правомерность ареста банковского вклада после суда по кредитной задолженности в 2014 году

• г. Новосибирск

Суд по кредитной задолженности был в 2014 году, повестки в суд не получала, от банка исковое тоже не получала, заочное решение не получала. На данный момент в декабре 2015 года пришла повестка о переуступке правопреемстве. Пристав от 2014 года, только 12 декабря 2015 года наложила арест на банковский вклад (на вклад поступают компенсация за оплату питания в дет. саду) правомерны ли эти действия. Постановление от пристава не приходило. Правомерны ли данные действия? Подскажите пожалуйста, на что ссылать чтоб снять арест. Или его нельзя снять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ничего противоправного нет, если есть судебное решение. Вы вправе оспорить данное решение в суде.