Вопрос о возможности получения страховки по случаю операции на колене разрыва мениска для сотрудника МЧС, находящегося в отпуске на платной основе в другом городе

• г. Иркутск

Прооперировал колено разрыв мениска, находясь в отпуске на платной основе, в другом городе, могу ли я получить страховку если я сотрудник мчс?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право. Приказ МЧС РФ от 5 июля 2011 г. № 340 "Об утверждении Инструкции об организации обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих спасательных воинских формирований МЧС России, граждан, призванных на военные сборы, военнослужащих и сотрудников федеральной противопожарной службы"