Как переселенка из Казахстана в Россию, можно ли получить материнский капитал для 5 детей, включая младенца?

• г. Барнаул

Я гражданка Казахстана собираюсь переехать по программе переселения в Россию. У меня 5 детей маленькому 3 месяца. Я могу после переезда оформить материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья Сергеевна! Одним из правил получения материнского капитала является то, что женщина, должна быть гражданкой РФ, родившая/усыновившая второго/последующих детей после 1.01.07 г.; Чтобы получить материнский капитал, Вам необходимо получить гражданство РФ