Мне 19, заканчиваю колледж в этом уч. Году. Говорят ю, что отсрочка до 20, правда ли это?

• г. Омск

Мне 19, заканчиваю колледж в этом уч. Году. Говорят ю, что отсрочка до 20, правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду. Сформулировано так.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 05.10.2015) "О воинской обязанности и военной службе"

"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

.

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет";