Проблема с водоканалом в частном секторе - вода затопила мой дом, нужна помощь

• г. Саранск

У меня беда. Живу в частом секторе, вчера водоканал не подалеку вырыл яму, сначала воду перекрыли, а на ночь, яму не закопали и открыли воду, в итоге только мой дом пострадал, вся вода всю ночь шла ко мне под дом.

Что мне делать, помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

---вам поможет только местная прокуратура. они занимаются нарушенными правами граждан и обращение в суд по взысканию ущерба.

Сейчас в течении часа приедет машина,перекрывать воду и наверное закапывать яму.А у меня вода по всему огороду,собаке будку затопило...Что на данный момент я могу сделать ?

Стоит ли мне вообще выходить ? или сразу фото и видео материалы везти в прокуратуру ?!