Может ли состояться суд без получения уведомления о вручении повестки ответчику-гражданину Израиля, живущему за границей, в дело о наследстве в России? И возможно ли оспорить решение суда без присутствия ответ

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста! Может ли состояться суд, если не получено уведомление о вручении повестки ответчику? (ответчик-гражданини Израиля. И живёт, соответственно, там же). Дело рассматривается в Росси, т.к. у ответчика здесь есть наследство по завещанию, в которое он не вступает уже более 6 лет (и, т.к. он явл. опоздавшим насл., он также не восстанавливает срок вступ. В насл.. Может ли истец оспаривать решение суда, вынесенное без присутствия ответчика и при отсутствии подтверждения в деле о должном уведомлении последнего? В какие сроки можно оспорить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если и нарушены права - то только ОТВЕТЧИКА.

ПРИЧЕМ здесь ИСТЕЦ ?

Конечно не может, по этим основаниям.

УДАЧИ ВАМ

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимы дополнительная информация: 1.почему наследник не принял наследство в установленные законом сроки?

2.Яявлялись ли родственниками - наследник и наследодатель?

3.Наследник по завещанию один или несколько граждан?

Наследник по завещанию прислал заявление нотариусу позже уст законом срока на 2 месяца Завещание у него было, он знал о болезни наследодателя. Наследодатель -является бабушкой наследнику по завещанию. Он единственный по завещанию наследник. Есть ещё наследник по закону. Он и подаёт иск О признании его фактически принявшим наследство наследником по закону. Насл. по завещанию игнорирует письменное общение, не идёт на контакт.