У нас аннулировали регистрацию автомобиля как можно восстановить?

• г. Старый Оскол

У нас аннулировали регистрацю автомобиля как можно восстоновить?

Ответы на вопрос (1):

Здесь имеет значение по какому основанию хозяин аннулировал учет. 13. Восстановление регистрации снятых с регистрационного учета транспортных средств в связи с изменением волеизъявления собственников производится: в отношении транспортных средств, снятых с учета для отчуждения — на основании паспортов транспортных средств либо на основании подтверждения учетных данных по месту последней регистрации транспортных средств; в отношении транспортных средств, снятых с учета для вывоза за пределы Российской Федерации, — на основании свидетельств о регистрации, в которых сделаны отметки о снятии с учета в связи с вывозом транспортных средств за пределы Российской Федерации, либо на основании подтверждения учетных данных по месту последней регистрации транспортных средств; в отношении обнаруженных транспортных средств, снятых с регистрационного учета в связи с их утратой либо находившихся ранее в розыске, — на основании подтверждения учетных данных по месту последней регистрации транспортных средств. Не производится восстановление регистрации транспортных средств, снятых с учета на основании соответствующих документов в связи с утилизацией (списанием).(п. 13 в ред. Приказа МВД РФ от 20.01.2011 N 28) Старые документы и номера уже недействительны. Что Вам нужно сделать — это идти в МРЭО и писать соответствующее заявление. Перечень необходимых документов и дальнейшие действия Вы узнаете там же.